FIFA 08
<script type="text/javascript"><!--
google_ad_client = "ca-pub-2456558295499947";
/* fifa */
google_ad_slot = "5396257644";
google_ad_width = 468;
google_ad_height = 60;
//-->
</script>
<script type="text/javascript"
src="http://pagead2.googlesyndication.com/pagead/show_ads.js">
</script>
FIFA 08
<script type="text/javascript"><!--
google_ad_client = "ca-pub-2456558295499947";
/* fifa */
google_ad_slot = "5396257644";
google_ad_width = 468;
google_ad_height = 60;
//-->
</script>
<script type="text/javascript"
src="http://pagead2.googlesyndication.com/pagead/show_ads.js">
</script>
FIFA 08
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

FIFA 08


 
ГлавнаяФорумПоискПоследние изображенияВходРегистрацияГалерея

 

 Позиции игроков

Перейти вниз 
АвторСообщение
malets
Президент Фифа
Президент Фифа
malets


Награды : Позиции игроков 1740565 Позиции игроков 768122 Позиции игроков 528340 Позиции игроков 532436 Позиции игроков 240323 Позиции игроков 343757 Позиции игроков 349901 Позиции игроков 1446329 Позиции игроков 365072 Позиции игроков 253062 Позиции игроков 94805 Позиции игроков 1767186 Позиции игроков 1446329 Позиции игроков 365072 Позиции игроков 253062 Позиции игроков 1385047 Позиции игроков 1917689 Позиции игроков 542375 Позиции игроков 94805 Позиции игроков 542375 Позиции игроков 1748755
Сообщения : 5750
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 30
Откуда : Стерлитамак

Позиции игроков Empty
СообщениеТема: Позиции игроков   Позиции игроков EmptyСб 26 Июн 2010 - 12:04

Многие игроки, только что начавшие играть в футбольный симулятор FIFA, задаются вопросом о том, что означает та или иная позиция, которая фигурирует рядом с именем игрока. Многие знают только типичные позиции: защитник, полузащитник, нападающий. Однако, в футболе, этим только не ограничивается. Как вы увидите позднее, существует много дополнительных позиций, базирующихся на трех главных (про вратарскую позицию мы помолчим). Правильно расставленные игроки на поле, точно соответствующие своим амплуа и позициям помогут вам в матче (это как бы в реальной жизни). Однако, в FIFA есть некоторый нюанс: зачастую приходится ставить игроков не на свои, как бы казалось, законные позиции. К примеру, можно заметить, что про-игроки ставят в оборону нападающего(!), мотивируя свой поступок тем, что у него большая скорость, и он сможет догнать нападающего противника. Главная задача в FIFA - это правильно скомбинировать 10 игроков, выбрав подходящее им место на поле.


ЗАЩИТА

LWB и RWB. Левый, правый фланговый защитник или как часто называют профессионалы и комментаторы – типичный бровочник с акцентом на оборону. Как и в реальной жизни, в FIFA 08, эта роль отводится физически сильным игрокам и обычно используется против атакующих команд, когда роль крайнего полузащитника акцентирована на оборону. Помимо оборонительных навыков и физических возможностей, игрок на данной позиции должен обладать и хорошим пасом, ведь его роль в атакующих действия тоже очень важна!

LB, RB. Крайний защитник. Это позиция типичного защитника, крепкого и физически сильного игрока, ведь именно они, на ровне с центральными защитниками, должны сохранять свои ворота в неприкосновенности! В игре они обычно первыми атакуют нападающих противника, поэтому неплохой отбор (marking) и высокая скорость должны быть одними из главных показателей игроков на данной позиции.

LCB, RCB. Центральный защитник. Основной стержень вашей обороны, именно они должны цепко и жестко играть против нападающих! И конечно, уметь играть головой, без этого навыка, вам будет невозможно бороться топовыми клубами!

CB, SWB. Либеро или Чистильщик (Sweeper). Если вы все-таки решили использовать данную позицию – смело можете использовать на ней своего самого крепкого и сильного оборонительного игрока! Он может быть и не скоростным игроком, но без чего он не сможет обойтись, так это без умения игры головой и навыков отбора!


ПОЛУЗАЩИТА

LAM, RAM, CAM. Атакующий полузащитник. Обычно на этих позициях играю ключевые игроки, ведь на эту роль нужен творец – игрок который может хорошо ударит по воротам, отдать острый пас и поддержать форвардов. В нужный момент - регулировать темп игры. Безусловно игрок на этой позиции должен обладать хорошей техникой, ударом и конечно пасом, ведь именно от этой роли зависит атакующий потенциал команды.

LM, RM и RCM, LCM. Крайние полузащитники и крайние центральные полузащитники. Обычно в командах на данной позиции выступают работоспособные игроки – типичны ”Рабочие лошадки”. Именно на их плечи взвалена вся черновая работа в центре поля, поэтому прежде всего, такие игроки должны обладать сбалансированными показателями как атакующими, так и оборонительными. Например, против команд, играющих широко, наличие LM и RM просто необходимо, он так же как RCM и LCM, должны быть способны встретить противника в середине поля! Если вы играете в оборонительный футбол, то стоит держать на этих позиция крепких игроков с уклоном на защиту!

CM, CDM. Опорный полузащитник или в простонародье – опорник. Против сильных команд, развивающих атаки через центр поля, было бы правильно использовать кого-то на этой позиции. Для более четкой работы командной обороны – это именно то, что нужно! На личном опыте, не рекомендовали бы вам ставить на эту позицию техничного плеймекера, даже если у него общие показатели на этой позиции больше 80, он может сыграть хуже игрока с параметрами 70-75, ведь максимум что требуется от этой роли в созидательных действия – отобрать мяч и отдать пас ближнему!


НАПАДЕНИЕ

LW, RW. Крайние нападающие. Роль вингеров в современном футболе чуть затерялась в гуще оборонительных тактик, но все же эффективное использование в этой роли скоростных игроков – приносит результат! Определенно, на эту роль должен претендовать игрок с выдающейся скоростью и умением точно навешивать в штрафную. Он должен использовать всю ширину поля для своих маневров.

LW, RF и LS, RS. Пары нападающих. Обычно игроки на данных позиция работаю в тандеме. Это должны быть два равноценных игрока способных заменить друг друга в разных ситуациях. Различия лишь в том, что LS, RF играют ближе к полузащите, а LS, RS обычно больше прессингуют и больше двигаются! Поэтому если у вас в команде форварды не обладают выносливостью – лучше составить тандем из LW, RF.

ST, CF. Пара разноплановых нападающих. CF – Форвард-созидатель, умный и хитрый игрок! Быстрый и с хорошим ударом, а вот ST – позиция, на которой игрок в первую очередь должен уметь реализовать момент, забить одним касанием. Игра головой, силовая борьба – вот те сильные стороны, которыми должен обладать ST.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fifa-08.profiforum.ru
 
Позиции игроков
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Аренда игроков
» Навыки игроков Fifa 08
» AS: на покупку игроков Моуринью выделят € 100 млн
» Переход игроков Ман Сити в Зенит
» "Ювентус" выставит на трансфер 13 игроков

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
FIFA 08 :: Наш сайт :: Правила, инструкции, регламенты, FAQ-
Перейти: