FIFA 08
<script type="text/javascript"><!--
google_ad_client = "ca-pub-2456558295499947";
/* fifa */
google_ad_slot = "5396257644";
google_ad_width = 468;
google_ad_height = 60;
//-->
</script>
<script type="text/javascript"
src="http://pagead2.googlesyndication.com/pagead/show_ads.js">
</script>
FIFA 08
<script type="text/javascript"><!--
google_ad_client = "ca-pub-2456558295499947";
/* fifa */
google_ad_slot = "5396257644";
google_ad_width = 468;
google_ad_height = 60;
//-->
</script>
<script type="text/javascript"
src="http://pagead2.googlesyndication.com/pagead/show_ads.js">
</script>
FIFA 08
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

FIFA 08


 
ГлавнаяФорумПоискПоследние изображенияВходРегистрацияГалерея

 

 Валерий Карпин: "Ничто не сравнится с победой над ЦСКА"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Kanibal1993
fifa-08.profiforum.ru
fifa-08.profiforum.ru
Kanibal1993


Награды : нет
Сообщения : 688
Дата регистрации : 2009-08-25
Возраст : 30

Валерий Карпин: "Ничто не сравнится с победой над ЦСКА" Empty
СообщениеТема: Валерий Карпин: "Ничто не сравнится с победой над ЦСКА"   Валерий Карпин: "Ничто не сравнится с победой над ЦСКА" EmptyВт 27 Июл 2010 - 9:36

Главный тренер столичного «Спартака» Валерий Карпин в преддверии супердерби с московским ЦСКА рассказал, как красно-белые решают проблемы реализации голевых моментов, прошла ли у команды зависимость от Веллитона и Алекса и почему ничто не может сравниться с победой над армейцами.

— По игре с «Крыльями Советов» претензии могу предъявить только в плане реализации, а что касается игры, то в целом все более или менее нормально, — приводит слова Карпина «Спорт-Экспресс». — Понятное дело, что всегда есть к чему стремиться и любой компонент можно и нужно оттачивать. Но все-таки главное — это то, что мы на верном пути. Другое дело — реализация…

— Эта проблема для «Спартака» в последнее время особенно актуальна. Какой-то рецепт существует?

— Рецепта нет. До этого с «Сибирью» забили пять, а тут — ни одного, хотя моментов создали еще больше. Какая здесь может быть панацея? Поймите, форварду не скажешь: сделай так-то и так то, тогда будешь забивать. Раз на раз не приходится. Повторюсь, когда есть игра и моменты, рано или поздно придут и голы. Плохо, когда нет ничего из перечисленного.

— «Спартак» показал, что может играть в симпатичный футбол и без Алекса с Веллитоном. Зависимость от бразильцев в прошлом?

— Это действительно интересный и позитивный момент, но чтобы делать глобальные выводы, нужно время. А свидетельствует это о том, что «Спартак» — не место, где собраны отдельные таланты, тянущие одеяло на себя и не понимающие друг друга, а настоящая команда. Да, у нас не было возможно, лучших на сегодняшний день футболистов, но общекомандные действия от этого не пострадали, игра не потускнела, и моментов у нас меньше не стало. Короче говоря, от отсутствия Алекса с Веллитоном хуже команда не заиграла, и это не может не радовать.

— Хорошее впечатление произвел аргентинец Майдана. Но для многих болельщиков этот полузащитник — загадка. Способен ли он стать полноценным игроком основного состава?

— Майдана действительно провел один из лучших матчей. Он доказал, что может играть очень прилично и обладает серьезным потенциалом. У него есть все данные, чтобы стать большим футболистом, — и техника, и мысль, и скорость, и дриблинг. Более того — он умеет практически все. Главная его проблема — психология. Я с ним много беседовал, так как, к счастью, имею возможность говорить на его родном языке. Долгие были у нас разговоры, и нет смысла пересказывать их содержание. Надеюсь, он понял, чего от него хотят в этой команде. По крайней мере, игра это показала. Если разберется в себе, то в «Спартаке» он станет своим. Да и команде пойдет только на пользу, если футболист с такими данными заиграет в полную силу. Пока же Майдане не хватает уверенности и спортивной наглости.

— Какие уроки команда должна извлечь перед матчем с ЦСКА?

— Надо продолжать в том же духе. Если будут такая игра и такие моменты, то придут голы и очки. Нельзя шарахаться и терять уверенность в том, что мы делаем. Это и есть самый главный урок.

— Есть ли в современном футболе место таким громким словам, как «принципиальный соперник», «матч года», или это удел болельщиков, а для вашей команды в матче с ЦСКА важнее всего три очка? Понимают ли футболисты нынешнего «Спартака», что такое дерби?

— Три очка — это важно, но дерби еще важнее. Безусловно, все понимают важность предстоящего матча, и равнодушными вывеска «Спартак» — ЦСКА игроков оставить не может. Ничто не сравнится с победой над армейцами, хоть за это и не дают шесть очков.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Валерий Карпин: "Ничто не сравнится с победой над ЦСКА"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
FIFA 08 :: Общение :: Новости футбола-
Перейти: