FIFA 08
<script type="text/javascript"><!--
google_ad_client = "ca-pub-2456558295499947";
/* fifa */
google_ad_slot = "5396257644";
google_ad_width = 468;
google_ad_height = 60;
//-->
</script>
<script type="text/javascript"
src="http://pagead2.googlesyndication.com/pagead/show_ads.js">
</script>
FIFA 08
<script type="text/javascript"><!--
google_ad_client = "ca-pub-2456558295499947";
/* fifa */
google_ad_slot = "5396257644";
google_ad_width = 468;
google_ad_height = 60;
//-->
</script>
<script type="text/javascript"
src="http://pagead2.googlesyndication.com/pagead/show_ads.js">
</script>
FIFA 08
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

FIFA 08


 
ГлавнаяФорумПоискПоследние изображенияВходРегистрацияГалерея

 

 Гекас обретает себя

Перейти вниз 
АвторСообщение
DaloS
fifa-08.profiforum.ru
fifa-08.profiforum.ru
DaloS


Награды : нет
Сообщения : 3602
Дата регистрации : 2009-07-19
Возраст : 34
Откуда : Витебск РБ

Гекас обретает себя Empty
СообщениеТема: Гекас обретает себя   Гекас обретает себя EmptyСб 20 Фев 2010 - 12:41

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Теофанис Гекас знает цену голам

Многие были удивлены, когда Теофанис Гекас сменил лидирующий в бундеслиге "Байер" на плетущуюся в подвале турнирной таблицы "Герту", однако сам грек считает переход крайне важным шагом в своей карьере.

В январе Гекас покинул ряды "Байера" и перебрался на правах аренды в стан аутсайдера чемпионата Германии "Герты". Несмотря на кажущуюся неоднозначность этого поступка, греческий форвард утверждает, что жизнь в столице Германии ему по душе.

В сезоне 2006/07 грек стал в составе "Бохума" с 20 мячами лучшим снайпером чемпионата Германии, но с момента перехода в "Байер" дела у него откровенно не заладились. Пусть в первом сезоне Гекас и забил 11 голов, следующую кампанию нападающий практически полностью просидел на лавке, лишь раз появившись в основном составе леверкузенцев. Не помогла бывшему лидеру "Панатинаикоса" и аренда в "Портсмут", где его ждала аналогичная участь запасного. Нынешний сезон стал продолжением неприятностей Гекаса, и после шести матчей грека за "Байер", руководство команды решило отдать некогда забивного нападающего в аренду "Герте", прозябающей на дне турнирной таблицы. По условиям договора, Гекас пробудет в Берлине до лета.

"В Леверкузене я практически не получал игрового времени, и мне казалось, будто меня вообще нет в команде, - сказал один из ключевых футболистов сборной Греции. - Нужно было что-то менять в карьере, получить игровую практику. Во-первых, это было важно для меня самого, а, во-вторых, этим летом состоится чемпионат мира. Мой переход в "Герту" был крайне важен, потому что там в меня верят. Эта команда не заслуживает оседать на дне таблицы".

Коллектив Фридхельма Функеля за прошедшее с начала чемпионата время одержал всего две победы и с семью очками прочно обосновался на последней строчке. Отдушиной для берлинцев стала Лига Европы УЕФА. Команда добралась до 1/16 финала, где в первом матче на своем поле разошлась миром с "Бенфикой (1:1), сохранив неплохие шансы на выход в следующий этап. "Да, это совсем разные турниры, - отметил 29-летний футболист. - В бундеслиге мы боремся за выживание, а в Лиге Европы играем в плей-офф. Попытаемся пройти как можно дальше. Будет замечательно, если мы сможем продолжить борьбу".

Пока основные приоритеты Гекаса сосредоточены на внутренней арене и успешном выступлении в Лиге Европы, но грек не забывает и о финальной стадии мирового первенства в ЮАР. Практически не имея игровой практики, уроженец Ларисы стал с десятью голами лучшим бомбардиром отборочного цикла. "Чемпионат мира и сборная для меня очень важны, - продолжает он. - Если нам удастся выйти из группы, это будет большим успехом".

Впрочем, на данный момент, основное внимание Гекаса сосредоточено на ответном матче "Герты" 23 февраля в Лиссабоне. Как и для всех его соотечественников, столица Португалии - знаковое место для нападающего. Именно там в 2004 году сборная Греции триумфально завоевала звание чемпионов Европы. "Для меня очень важно победить там и пройти в следующий круг, - признался форвард. - Тот факт, что нам предстоит сыграть в Португалии, сам по себе является особенным".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гекас обретает себя
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Доменек не взял на себя ответственность за провал французов в ЮАР
» Красножан: хочется попробовать себя на более высоком уровне
» Рэмси: "Я чувствую себя хорошо и позитивно"
» Хонда: "Я рекламирую себя, а не автомобили"
» Анчелотти: "Мы вновь поверили в себя"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
FIFA 08 :: Общение :: Новости футбола-
Перейти: