FIFA 08
<script type="text/javascript"><!--
google_ad_client = "ca-pub-2456558295499947";
/* fifa */
google_ad_slot = "5396257644";
google_ad_width = 468;
google_ad_height = 60;
//-->
</script>
<script type="text/javascript"
src="http://pagead2.googlesyndication.com/pagead/show_ads.js">
</script>
FIFA 08
<script type="text/javascript"><!--
google_ad_client = "ca-pub-2456558295499947";
/* fifa */
google_ad_slot = "5396257644";
google_ad_width = 468;
google_ad_height = 60;
//-->
</script>
<script type="text/javascript"
src="http://pagead2.googlesyndication.com/pagead/show_ads.js">
</script>
FIFA 08
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

FIFA 08


 
ГлавнаяФорумПоискПоследние изображенияВходРегистрацияГалерея

 

 Олич, "Интер", Шабала...

Перейти вниз 
АвторСообщение
DaloS
fifa-08.profiforum.ru
fifa-08.profiforum.ru
DaloS


Награды : нет
Сообщения : 3602
Дата регистрации : 2009-07-19
Возраст : 34
Откуда : Витебск РБ

Олич, "Интер", Шабала... Empty
СообщениеТема: Олич, "Интер", Шабала...   Олич, "Интер", Шабала... EmptyПт 30 Апр 2010 - 23:06

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Диего Милито, Иван Кордоба и Уэсли Снейдер после матча на "Камп Ноу"

Прошедшие семь дней определили имена финалистов Лиги чемпионов и Лиги Европы и подарили болельщикам несколько невероятных рекордов. UEFA.com представляет подборку самых интересных событий минувшей недели.

Игрок: Ивица Олич ("Бавария")
Нападающий выстрелил в самый подходящий момент. Три гола в ворота "Лиона" гарантировали "Баварии" путевку в финал Лиги чемпионов УЕФА и позволили экс-армейцу забыть о разочаровании прошлого сезона, когда он вместе с "Гамбургом" остановился в шаге от решающего поединка Кубка УЕФА. На вопрос, набрал ли он свою оптимальную форму, Ивица Олич ответил следующим образом: "Похоже на то. Но, полагаю, эту форму набрала вся команда. Нападающий просто должен играть свою роль и забивать голы". Забей хорват "Интеру" в финале на "Сантьяго Бернабеу", и он финиширует во главе списка лучших бомбардиров текущего розыгрыша. Куда уж проще?

Команда: "Интернационале"
Поражения со счетом 0:1 празднуют нечасто, но именно это случилось на "Камп Ноу" в минувшую среду. Проиграв с минимальной разницей, "Интернационале" отстоял у "Барселоны" преимущество по сумме двух встреч и пробился в финал Лиги чемпионов (общ. 3:2). Практически весь ответный поединок миланцам пришлось провести на собственной половине поля, что неудивительно, ведь уже к 28-й минуте они остались в меньшинстве после удаления Тьяго Мотты. "С "Барселоной" тяжело играть даже в равных составах, а вдесятером и вовсе достойно того, чтобы попасть в историю, - подчеркнул после матча тренер гостей Жозе Моуринью. - Это лучшее поражение в моей жизни. Жаль, я сам не мог сыграть. Я бы смотрелся отвратительно, но умирал бы на поле, как умирали мои футболисты".

Голы: Херард Пике ("Барселона") и Младен Петрич ("Гамбург")
Единственным светлым пятном для "Барселоны" стал гол Херарда Пике. Центральный защитник продемонстрировал сноровку заправского форварда и грацию, достойную лучших постановок Михаила Барышникова, когда эффектно развернулся и, усадив на газон голкипера и защитника, направил мяч в опустевшие ворота. Другой красивейший гол этой недели в активе "Гамбурга", который, впрочем, это тоже не спасло. Младен Петрич, открывший счет на "Крейвен Коттедж" невероятным ударом со штрафного, после поражения с результатом 1:2 лишь грустно признал: "Это было тяжелейшее разочарование в моей карьере".

Цитата: сэр Алекс Фергюсон ("Манчестер Юнайтед")
"Не волнуйтесь. Я уйду уже после вас".
Так опытнейший наставник отреагировал на вопрос журналистов о том, не собирается ли он в отставку.

Число: 53
Именно столько чемпионских титулов в активе "Рейнджерс" после воскресной победы над "Данди Юнайтед". К слову, мировой рекорд.

Хранитель традиций: Ноэль Бэйли ("Линфилд")
Если в Шотландии доминирует "Рейнджерс", то в Северной Ирландии нет равных "Линфилду". На счету этого клуба 49 чемпионских титулов, что является вторым показателем после "Рейнджерс". На прошлой неделе в Белфасте, впрочем, говорили о другом. Поединок с "Клифтонвиллом", в котором "Линфилд" отпраздновал минимальную победу, вошел в историю, как 1001-й матч 39-летнего Ноэля Бэйли за белфастский клуб. Дебютировав в первой команде в 1989 году, легендарный 11-й номер вовсе не собирается вешать бутсы на гвоздь: "Я намерен продолжить. Конечно, это зависит от "Линфилда", но я еще не наигрался".

Мал, да удал: Валерий Шабала ("Олимпс/РФС")
Пришло время обратиться к вам. Нападающий "Олимпа" Валерий Шабала 23 апреля отличился во встрече высшей лиги чемпионата Латвии против "Сконто". Свой гол юный форвард забил в возрасте 15 лет и 193 дней, что, по всей видимости, является рекордом для европейских первенств. В списке самых молодых игроков, отличившихся в высшем дивизионе, Шабала обошел Амедио Амадеи, который в кампании 1936/37 забил за "Рому" в серии А в возрасте 15 лет и 284 дней. "Я очень счастлив провести своей первый гол в высшей лиге и побить латвийский и европейский рекорды, - подчеркнул латвийский нападающий. - Надеюсь, что когда-нибудь я буду играть не хуже моих кумиров - Дидье Дрогба и Гонсало Игуаина".

Дареный конь: Дарио Шимич ("Динамо" Загреб)
Воспитанник загребского "Динамо" сполна рассчитался со своим клубом, когда в 1999 году синие получили от "Интернационале" за его трансфер 11 миллионов евро. С тех пор Дарио Шимич успел провести 100 матчей за сборную, поиграв также в "Милане" и "Монако". О своих корнях защитник, впрочем, не забыл и выразил жаление провести в "Динамо" следующий сезон, причем играть он будет совершенно бесплатно. "Получив предложение, я раздумывал не больше 10 секунд, - признался 34-летний футболист. - "Динамо" помогло мне заработать столько, что мне от этого клуба не нужно никаких денег. Таким образом я выражу клубу свою благодарность".

Поход на "Энфилд": Лев Стрелков ("Сибирь")
Еще недавно в заснеженном Новосибирске иронизировали над темой возможного выхода на международную арену, однако победа над "Аланией" в полуфинале Кубка России гарантировала местной "Сибири" путевку в Лигу Европы УЕФА. Несмотря на то, что это будет первый еврокубковый поход сибиряков, у генерального директора клуба Льва Стрелкова уже есть принципиальные оппоненты. "Хочется, чтобы в соперники достался "Ливерпуль", - рассказал в интервью Sports.ru генеральный директор. - Есть должок у этой команды. В 2004 году, находясь в музее на "Энфилде", спросил: "Можно выйти на поле посмотреть?" Объяснили, что не положено. "Ну хорошо, - ответил я. - Когда-нибудь сами выведете и покажете".

Спешите видеть: Рой Макай ("Фейеноорд")
Конечно, европейский футбол знает немало более громких имен, однако, рассматривая начало этого века, вы не сможете не остановиться на Рое Макае. Голландский нападающий, наводивший ужас на соперников "Баварии" и "Депортиво", вошел в историю как автор самого быстрого гола в Лиге чемпионов УЕФА, который был забит 7 марта 2007 года в матче с мадридским "Реалом". Форвард поразил ворота "королевского клуба" спустя 10,2 секунды после стартового свистка. Макай закончит профессиональную карьеру после ответного финального матча Кубка Нидерландов, в котором роттердамцам 6 мая будет противостоять "Аякс". "Мое чутье и тело говорят, что, пожалуй, хватит. На тысячу процентов уверен, что не вернусь в футбол в роли игрока", - заявил 35-летний нападающий.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Олич, "Интер", Шабала...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Реал" и "Интер" хотят приобрести защитника "МЮ"
» Моуриньо готов бросить "Интер" "в любой момент"
» "Катания" прокатила "Интер"
» "Интер" в пятый раз подряд стал чемпионом Италии
» Для приглашения Хиддинка "Интер" нанял агента ФИФА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
FIFA 08 :: Общение :: Новости футбола-
Перейти: